По данным газеты, с октября 2017 года компания удвоила свои усилия в борьбе с распространением дезинформации после расследования о том, как Twitter использовали как платформу для предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США.
Ожидается, что вскоре Twitter объявит об изменениях в своих алгоритмах и о том, как компания определяет негативное поведение пользователей.
"Фейковые или подозрительные" - это может означать лишь то, что скоро все аккаунты будут определены - кому конкретно они принадлежат, ну, и, скорее всего, введут в недалеком будущем регистрацию через какой то документ, удостоверяющий личность, роль которого может сыграть любой электронный заменитель - электронная подпись, банковская карта, через аккаунт госуслуг и тп.
Ничего необычного - всё должно контролироваться.