kzs72 (kzs72) wrote,
kzs72
kzs72

Categories:
ПАРИЖ - Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в пятницу, что некоторые журналисты помогли взращивать террористов через их письмо, после того, как его французский коллега рассказал на совместной пресс-конференции, что страны должны уважать закон в своей борьбе с терроризмом.

«Террор не образуется сам по себе. У террористов и террористов есть садовники», - сказал Эрдоган, стоя рядом с президентом Франции Эммануэлем Макроном, который выразил озабоченность судьбой студентов, учителей и журналистов в ходе разгона Турции.

«Эти садовники - это те люди, которые рассматриваются как мыслители. Они водятся ... из своих колонн в газетах», - сказал Эрдоган. «И однажды, вы обнаружите, эти люди появляются как террорист перед вами».
_______________________?_
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал решение нью-йорского суда присяжных о признании вины заместителя гендиректора турецкого Halkbank Мехмета Хакаса Атиллы в нарушении режима санкций против Ирана частью целого "ряда заговоров" США против его страны. "Если это понимание справедливости по-американски, то мир обречен", - заявил Эрдоган в пятницу, 5 января, на пресс-конференции в Анкаре. По его словам, международное право, а также двухсторонние правовые отношения между Турцией и США теряют силу при таком подходе.

Tags: Турция
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments