Пока не знаю, в его убийстве были странности, которые можно было списать на постановочность его смерти, но вот такая инфа от Дайнеги, в источнике полностью.
Как бы он, вроде, жив и обьявился.
Так как собственниками технического этажа являлись все жильцы, Женя в начале этого года подал в суд. Вороненков тогда еще был жив. От него Жене приносили в конвертах «бабки», просили отказаться от этого дела. Но он сказал: «Для меня это дело принципа. Мне надоело, что всякое ворье нас постоянно обманывает. Я хочу доказать, что так делать нельзя».
Когда Вороненкова убили, выяснилось, что незадолго до этого вся принадлежавшая ему недвижимость была переписана на его бывшую жену Юлию Плотникову и ее родственников. Бедной Максаковой, которая ради него отказалась от России, он почему-то ничего не оставил. В частности, собственниками квартиры на Тверской стали отец Юлии Александр Плотников и ее с Вороненковым сын Николай.
А через некоторое время рядом с этой Плотниковой, которая живет в соседнем доме, появился мужик, по возрасту, росту, телосложению и всем остальным параметрам безумно похожий на Вороненкова. Только лицо у него было другое. И представлялся он другим именем. Женя общался с этим мужиком и после этого признавался мне: «Это на 250 процентов Вороненков. Он даже разговаривает точно так же».
Я почему-то этому верю. Человек много чего натворил и вполне мог пойти на инсценировку своего убийства и пластическую операцию, чтобы избежать ответственности. Женя сейчас серьезно опасается за свою жизнь. «Милена, не бросай меня, - просит он. - Меня могут убить в любой момент».
источник