kzs72 (kzs72) wrote,
kzs72
kzs72

Categories:

Сирия. ЕС.Афганистан. РФ.

Из Германии сегодня была новость, что среди мигрантов- сотни сторонников запр в РФ "Талибана".
Про то, что Афганистан отдали в зону ответственности РФ, Китая, Ирана- я писал.
Население РФ вполне к этому- после победоносной помощи в Сирии- готово морально, да и для поддержания патриотизма поработает.

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на предстоящей встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым намерена поднять вопрос о мирном урегулировании ситуации в Афганистане. Ранее представитель Могерини выразил соболезнование родственникам погибших и правительству Афганистана после нападения талибов на военную базу.
«Только всеобъемлющее, мирное урегулирование конфликта может обеспечить стабильность и процветание, которых заслуживают афганские граждане», — говорится в ее заявлении. По словам политика, эту тему она поднимала в ходе встреч в Пекине и Дели.
Кроме того, Могерини подчеркнула важность участия международного сообщества, особенно региональных субъектов, в установлении мира в Афганистане.


Для населения РФ это звучит как- "без нас им все равно не обойтись".
Для населения ЕС это будет выглядеть как уступка Кремля под давлением санкций- руками русских будут достигаться цели ЕС.
И мало до кого дойдёт, что это просто эпизод переформата мира.
Tags: Афганистан, Сирия, Центральная Азия, в пустоту
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments