Суть той разводки- я помню рекламу той "ваучерной кампании"- в телеролике территория СССР добилась на множество частей и одна из них оказывалась в руках актёра в виде бумажки с надписью "Ваучер".
Аудиодорожка вещала- "СССР- это собственность всего населения, мы просто поделили стоимость всего, находящегося на его территории на количество всех людей и определили эту сумму в денежном эквиваленте, вы сможете получить эту сумму в виде ценной бумаги- Ваучера, стоимостью 20 тыс рублей, на которые вы сможете купить две "Волги" или вложить их в создаваемые чековые инвестиционные фонды..."
Вроде- всё было, как говорится- по братски, да?
Все достояние поровну поделили и разбежались....
Только разбегаться то оказалось- некуда... Но не об этом.
Суть кидалова-
Каждый гражданин СССР получал по праву рождения часть национального богатства страны, то есть он имел право на любое достояние государства рабочих и крестьян и пользовался этим правом.
А теперь главное-
Купившись тогда на "две "Волги", мы оставили без этого права наших нерожденных тогда детей.
Мы обменяли их Будущее на бумажку.