
Документ- по ссылке на источник,в формате пдф.
Причём ещё в конце октября про это не было и речи.
25.10.2016 | Экономика |
25 октября заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак провёл совещание по вопросам управления особыми экономическими зонами. В нём принял участие губернатор Тверской области Игорь Руденя.
В ходе совещания обсуждались вопросы передачи управления особыми экономическими зонами регионам, перспективы федеральной поддержки таких территорий, льготы по налогообложению для их резидентов.
Что заставило написать? Просто подумалось- а сколько у нас еще этих ОЭЗ...
Особую экономическую зону в Тверской области передали в частные руки
06 февраля 2017, 12:31 1
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал документ об изменении порядка финансирования особой экономической зоны в Конаковском районе.
Согласно постановлению от 25 января 2017 года, обязательства по строительству объектов инновационной, инженерной, транспортной, социальной и другой инфраструктуры особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Тверской области переданы имеющемуся ключевому инвестору. Инвестор, в свою очередь, должен создавать здесь инфраструктуру за счёт собственных средств, без привлечения средств федерального и регионального бюджетов.
Сделано это в целях стимулирования социально-экономического развития Тверской области. Принятое решение будет способствовать оптимизации средств бюджета региона и повышению эффективности их использования. Документ опубликован на сайте Правительства России.
Напомним, особая экономическая зона в Конаковском районе была создана в 2015 году для привлечения инвестиций в создание комплексного круглогодичного курорта мирового уровня. Изначально в федеральном правительстве планировали вложить в её развитие 24 млрд рублей. К 2016 году из заявленной суммы было вложено более 10 млрд рублей внебюджетных средств. Теперь бюджетные деньги туда вкладывать не будут, но кто стал инвестором, пока не сообщается.источник
Формулировка хитрая- не поймешь- государство туда вложило уже 10 млрд, или нет...
И- про инвестора- почему скрывается имя этого "благодетеля"?