kzs72 (kzs72) wrote,
kzs72
kzs72

Categories:

"Что ж здесь комментировать..."#Путин #Улюкаев #ДелоУлюкаева #ФСБ #СКР #силовики #либералы #печаль

Оригинал взят у octbol в "Что ж здесь комментировать..." #Путин #Улюкаев #ДелоУлюкаева #ФСБ #СКР #силовики #либералы #печаль
Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи лидеров экономик форума АТЭС в Лиме. 21 ноября 2016

Путин назвал "печальным фактом" арест Улюкаева

01:14 21/11/2016
Арест экс-главы Минэкономразвития является печальным фактом, власти и дальше будут нетерпимо относиться к любым проявлениям подобного рода, заявил президент.


О развитии (довольно-таки быстром) "дела Улюкаева" я на прошлой неделе старался особо не говорить, дожидаясь, пока появится какая-то определённость. Сегодняшние высказывания российского "национального лидера", кажется, эту определённость внесли. И свидетельствуют, на мой взгляд, его слова (и даже не столько сами слова, сколько их порядок): "Что ж здесь комментировать, это в конечном итоге должны прокомментировать правоохранительные органы и судебные органы. Только после этого можно будет сказать что-то по сути, но сам факт того, что это состоялось — это печальный очень факт", - о том, что "национальный лидер", мягко говоря, напуган и не вполне контролирует происходящее.

Подозрения на сей счёт возникли сразу же. По первым комментариям о "деле Улюкаева", поступившим из "Кремля", - точнее, по самому первому ("Это очень серьезное обвинение, которое требует очень серьезных доказательств. В любом случае, решить что-либо может только суд", 08:17 "по Российской газете") и второму ("Президенту, конечно, доложено, он в курсе. Ему было доложено собственно в момент начала оперативной разработки, то есть он получал всю информацию. Еще раз повторяю, как уже сегодня сказал, это очень серьезное обвинение и собственно, вердикт вынести относительно состоятельности этих обвинений может только суд", 09:23 "по Российской газете"), - можно было сделать вывод, что в действительности о "разработке" Улюкаева "национальному лидеру" было доложено спустя несколько часов после захвата министра. Тем не менее, спустя ещё несколько часов, - но не сразу же, - Улюкаев был отправлен в отставку "в связи с утратой доверия" (то есть, "утраты доверия" не произошло ни по ходу "оперативной разработки", ни даже к моменту задержания... но спустя почти сутки после задержания "национальный лидер", наконец, "прозрел"), что лишь усилило подозрения в том, что "национальный лидер" решения по "делу Улюкаева" принимает не самостоятельно. И вот, наконец, сегодняшнее заявление на международной арене, для которого "национальный лидер" с трудом подобрал подходящие слова.

Вопрос о том, кто же теперь, собственно, управляет Россией, - встаёт с гораздо большей остротой, нежели раньше, потому как раньше бывало, конечно, всякое, но действующих "государевых министров" без согласования с "государем", всё-таки, не хватали.
Tags: РФ
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments