Последнее время у меня участились случаи непонимания из-за безмерного сарказма, который, чего уж там, я использую и к месту и не к месту. Но теперь, все кто стал жертвами непонимания могут свободно вздохнуть, не без помощи представителя Госдумы, кстати. Дело в том, что вице-спикер Петр Толстой предложил запретить сарказм в интернете, правда по отношению к патриотизму. Как передает ТАСС, он заявил, что патриотизм и духовные ценности - это не повод для сарказма, а «базовые составляющие нашего национального сознания и государственного устройства». Такого сарказма у меня тоже хоть пруд пруди.
Депутат сетует, что многие насмехаются над теми, кто гордиться своей Родиной, которая почему то должна быть одна для тех, кто живет за счет труда других, и для тех, кто трудится для того, чтобы кто-то жил за счет их труда. “Родина” при этом становится на защиту интересов первых. Иначе, вторые не жаловались бы на то, что им зарплату месяцами не выплачивают, сокращают расходы на здравоохранение и образование, а также прочие простые, но важные для жизни вещи. А первые тогда бы не попадали во всякого рода переплеты, когда, например, они безнаказанно совершают преступления и уходят от ответственности. Я даже примеры приводить не буду, так как все их знают, причем это явные нарушения их же собственных буржуазных законов. Над этим потешаться нельзя.
Так же не стоит насмешничать над властелином Отечества, великим Владимиром, не тем, что князь, но почти. Даже лучше. Он старается, как может. Причем, что уж скрывать, старается на славу, опять же на славу первой категории граждан, рассмотренной выше. Иначе... всё то же, что описано выше.
И нельзя потешаться над теми, кто гордиться тем, что отечественные империалисты так лихо принимают участие в сирийском конфликте. Ради кого? Той первой группы граждан, описанной выше. За счет кого? За счет второй. Но этим нужно гордиться и не иначе.
Нельзя паясничать над теми, кто радуется санкциям. Потому что, они, на самом деле, поддерживают отечественного производителя. Интересно, какого? Например, того кто выпускает молочную продукцию под маркой “Домик в деревне”? То есть корпорацию PepsiCo? Потому что все важные ключевые предприятия, которые заняты каким-либо производством уже давно распроданы или уничтожены. Но разбивать иллюзии тех, кто думает, что есть какие-то мистические отечественные производители- это так цинично.
Нельзя высмеивать тех, кто гордится Крымом, который наш. Но чей? Опять вернемся к первой категории граждан. Но гордиться должны опять вторые. А кстати, есть еще такие, кто все еще гордиться этим?
Все остальное в том же духе. Поэтому мне стало стыдно, что я так цинично и жестоко потешалась над патриотами. Скоро все это и так, возможно, запретят стараниями таких вице-спикеров, которые опять пекуться о первой категории граждан, а иначе бы озаботились зарплатами, здравоохранением, образованием и т.д. Но для них- это не главное. Главное - это патриотизм и национальная идея. И нельзя усомниться в том, что исключительно внешние враги строят козни, а свои, те, которые к первой категории граждан относятся… на то они и свои, их поддерживать надо, помогать и гордиться. Поэтому я добровольно прекращаю использование любого вида сарказама, поскольку такие действия являются подлым и циничным актом с моей стороны.