kzs72 (kzs72) wrote,
kzs72
kzs72

Category:

Три понятия.



В чём кажущаяся слабость рабочих? Они разобщены, каждый сам за себя, каждый выживает поодиночке.
В чём преимущество работодателя? Он организован. У него есть власть и законы, которые принимают в его интересах.
Картина на рабочем месте такова — низкая зарплата, работа без выходных, нет нормального инструмента и постоянный прессинг начальства. А ещё — кредит, ипотека и страх остаться без работы.

Выйти из этого порочного круга можно только сплотившись в борьбе за общие цели на основе общих экономических интересов: сокращение рабочего времени, повышение уровня реального содержания заработной платы, улучшение условий труда, уверенность в завтрашнем дне, предотвращение бесконечных увольнений и сокращений работников.

Профсоюз

Для достижения целей сначала нужно соединиться в профсоюз и начать борьбу за прогрессивный коллективный договор.
Что такое профсоюз? В первую очередь это коллектив рабочих, которые совместно борются за достижение общих целей, за улучшение условий труда, – а не профком, который раздает билетики в театр.
Есть два пути: Первый, когда нет профсоюза, — надо его организовать. Второй — переизбрать профком, и назначить туда людей из числа рабочих с возможностью отзыва в любой момент.

Партия

«Зачем партия?» — спросите вы. Их так много: «единороссы» и прочие. Но эти партии отстаивают интересы работодателей. А рабочим нужна своя партия, где они сами принимают решения и которая закалена дисциплиной и научным знанием.
Работодатель окружён специалистами и учёными. Их знания используются для поддержания эксплуатации. У рабочих, в противовес таким «учёным специалистам», есть передовая наука — научный социализм. Класс работодателей — буржуазия, боится такую науку как огня. Ведь она (наука) последовательно доказала их (буржуазии) никчёмность и загнивание. Поэтому из уст приспешников буржуазии много лжи и грязи льется на неё.
Рабочая партия — это такая партия, в которой рабочие учатся своей передовой науке — научному социализму, для того чтобы победить в борьбе с классом работодателей — буржуазией.

Совет

У работодателей есть не только партии, но и государство. Все решения по налогам, пенсионной реформе, повышению тарифов и цен, штрафам и запретам на рыбалку — нужны для набивания карманов ненасытной буржуазии. Такие законы принимаются в Государственной Думе и местных «парламентах», а их исполнители нередко коррумпированы.
Для того чтобы остановить произвол чиновников и работодателей, рабочим (с разных предприятий города) необходимо создать орган управления — Совет, в который трудовые коллективы на фабриках и заводах, умеющие забастовочной борьбой добиваться исполнения своих требований, изберут своих депутатов. Как показывает практика, созданию Совета должна предшествовать забастовочная борьба на предприятиях.
В чем отличие Совета от местной «думы»? В том, что можно отозвать депутата в любой момент. Выборы и отзыв производятся в любой день. Вот чего нет в гнилых «парламентах», которые уже обнаглели от безнаказанности!
Чтобы сохранить здоровье, прокормить детей и не остаться на улице, без работы, – соединяйтесь в профсоюзы, вступайте в партию, организуйте Совет!

Р. Ф. Вахитов, член Рабочей партии России, г. Оренбург
Tags: РПР, капитализм, методика
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments